Форум сайта о вязании

Объявление

Здравствуй, дорогой гость!

Наш форум переехал на новый адрес:

https://woman-club.moy.su/forum/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта о вязании » Нужна помощь по вязанию!!! » Помощь по вязанию!!!!!


Помощь по вязанию!!!!!

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Всем привет. Помогите мне пожалуста. Хочу связать вот эту кофту, но она 46 размера, а я ношу 38. Помогите  рассчитать петли. Спасибо. :help:

0

2

Размер 46.

Вам потребуется: 150 г мохера секционного крашения (50 г/ 125 м), пряжа «Турн-Виста» в 2 сложения: по 200 г белой (код 645) и сиреневой (код 685); круговые спицы №2,5; крючок №3; 3 пуговицы.

Переплетение: резинка 2x2, мотив по схеме.

Плотность вязания: 22 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано резинкой 2x2 на спицах №2,5.

ДЖЕМПЕР

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. Джемпер выполнен сверху вниз по технологии реглана. На спицы белой пряжей наберите 65 п. и распределите петли следующим образом: 1 кромочная, 10 п. рукава, 1 п. для линии реглана, 20 п. спинки, 1 п. для линии реглана, 10 п. рукава, 1 п. для линии реглана, 20 п. переда, 1 кромочная. Вяжите перед и спинку резинкой, выполняя петлю линии реглана изнаночной. Для реглана прибавьте с обеих сторон от регланных линий, а также перед первой кромочной и после последней кромочной в каждом 2-м ряду 25 раз по 1 п. Провязав 40 рядов от начала работы, кромочные петли провяжите вместе. Продолжите по кругу. Провязав 50 рядов от начала работы, снимите на вспомогательные спицы по 60 п. рукавов.

Петли переда и спинки оставьте на рабочей спице, набрав между ними по 10 п. Продолжите работу по кругу. Провязав 50 рядов переда и спинки, свяжите 6 рядов сиреневой, 10 рядов белой, 10 рядов сиреневой, 6 рядов белой пряжей, затем до конца работы вяжите сиреневой пряжей.

Одновременно, провязав 70 рядов от начала раздельного вязания переда и спинки, для окошечка на переде закройте 16 п., свяжите в прямом и обратном направлении 20 рядов, затем наберите 16 п., провяжите по кругу еще 15 рядов и закройте все петли.

Петли левого рукава наденьте на рабочую спицу, прибавьте с обеих сторон по 6 п. и вяжите белой пряжей резинкой, убавляя для скоса с обеих сторон в каждом 6-м ряду 7 раз по 1 п. Провязав 20 рядов от проймы, свяжите 4 ряда сиреневой, 4 ряда белой, 22 ряда сиреневой пряжей и закройте все петли.

Правый рукав вяжите, как левый, но белой пряжей.

СБОРКА. Выполните швы рукавов и фрагменты проймы под рукавом. Крючком обвяжите разрез под застежку 2-мя рядами ст. без накида, во 2-м ряду выполните 3 навесные петли для пуговиц. Слегка отпарьте джемпер.

Пришейте пуговицы. Для воротника свяжите из мохера 36 мотивов по схеме. Расположите их следующим образом: 6 мотивов вдоль выреза горловины. В следующем ряду 7 мотивов, затем мотивы располагайте произвольно, оставляя свободные «окошки» и формируя «рваный» край. В «окошечке» на переде так же поместите мотив по схеме.

МАНЖЕТЫ

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ. На спицы сиреневой пряжей наберите 40 п. и вяжите резинкой 2x2. Провязав 6 рядов от начала работы, с одной стороны закройте 20 п. Затем свяжите еще 30 рядов и наберите с той же стороны 25 п., провяжите еще 6 рядов и закройте все петли. Выполните швы.

Свяжите из мохеровой пряжи 2 мотива по схеме и вшейте их в получившееся «окошечко». Вторую манжету выполните аналогично.

0

3

Олеся, к сажалению я реглан не вязала никогда. Точный совет не смогу давать, но думаю надо уменьшать количество набранных петель.Скажем так:
1 кромочная, 8 п. рукава, 1 п. для линии реглана, 16 п. спинки, 1 п. для линии реглана, 8 п. рукава, 1 п. для линии реглана, 16 п. переда, 1 кромочная. Это не точный расчёт, примерно так.

Олеся, а показать модель не сможешь?

0

4

Извините, но у меня не получается загрузить картинку, поэтому пишу внизу ссылку. Спасибо, буду ждать ответа.
http://www.uzelok.ru/sp_woman_item1793.html

http://keep4u.ru/imgs/s/070805/63fef588b4887c86d7.jpg

0

5

Олеся, а ты уже пряжу купила? А пробовала образец связать? 
Плотность вязания: 22 п. х 30 р. = 10 х 10 см, связано резинкой 2x2 на спицах №2,5. - у тебя так же получается?

0

6

Пряжа у меня есть, вот только образец не вязала. Да я их никогда и не вяжу. А это очень важно?

0

7

Просто может быть у тебя пряжа другая  и получится побольше или поменьше, чем образец. Тогда и размер кофточки будет не такой, как там написано.

0

8

Хорошо, я свяжу образец и потом напишу вам результат. Спасибо за совет. :P

0

9

я связала образец, и по ширине он почти 6,5 см., а по длине  10,5 см. Это нормально или нет? И если я буду вязать кофту, то сколько набирать петель? Я вязала спицами номер 2,5.  :help:

Отредактировано Олеся (04-08-07 20:08:22)

0

10

Олеся, смотри, по образцу должно было получится 10 на 10. У тебя получилось меньше в ширине, значит и размер кофточки будет меньше. Может так и свяжешь, как написано.

0

11

Хорошо я так и попробую. А то что по длине больше это ничего и то что между 38 и 46 размером разница большая я как-то не уверенна что получится кофта моего размера. Но я всё-таки попробую. Спасибо за советы. :P

0

12

Олеся, не за что. Ты свои мерки снимай, и по ходу проверяй, подходит по размеру, или нет. А длину можно просто не до конца вязать. Единственное, ты посмотри, чтобы пройма не была большая. Ты померь свою пройму, и когда уже свяжешь столько, сколько надо, дальше не вяжи, перейди к спинке и переду, как там написано.

0

13

Извините, что я вас опять беспокою. Дело в том что я никогда не вязала крючком, поэтому не могу прочитать схему, незнаю откуда начинать и что они обозначают. Если вы сможете мне в этом  помочь буду очень рада. Спасибо.

0

14

Олеся, что конкретно не понятно, ты мне напиши, я постараюсь обьяснять. Хорошо?

0

15

Ну вот на той странице где описание кофты, под ним есть схема номер 1. Так вот обозначения я сегодня нашла, а вот как читать эту схему я незнаю. Там нет обозначения рядов, а только сам узор и я поэтому незнаю откуда начинать вязку.

0

16

http://keep4u.ru/imgs/s/070805/b8ed24d7e5214a0f48.jpg
Вот схема, я попробую сначала связать образец сама. потом тебе обьясню. ОК? Мы вместе справимься! Ты пока свяжи кофточку, это в конце надо будет тебе.

0

17

Огромное спасибо, а пока буду кофту вязать. Пока.

0

18

Олеся, ты показывай в процессе что у тебя получается, хорошо?

0

19

Извините меня ещё раз. У меня вопрос к этому абзатцу: Для реглана прибавьте с обеих сторон от регланных линий, а также перед первой кромочной и после последней кромочной в каждом 2-м ряду 25 раз по 1 п. Провязав 40 рядов от начала работы кромочные петли провяжите вместе. Это значит что прибавляемые петли надо включать в узор и вязать резинкой? Ну то что на рукава прибавляются это понятно, а значит ли что на перед и спинку количество петель тоже увеличивается? И как это понять: кромочные петли провяжите вместе Спасибо

0

20

да я уже разобралась с этим, вчера хорошо подумала и поняла. Так что небеспокойтесь, только прошу вас помочь мне с узором. Спасибо

0


Вы здесь » Форум сайта о вязании » Нужна помощь по вязанию!!! » Помощь по вязанию!!!!!